Instagram
YouTube

Розкіш в інтер’єрі: як цього досягти

Роскошный интерьер создаётся из мелочей – это небольшие элементы декора, позволяющие добиться нужного эффекта. О том, как их грамотно подобрать, мы расскажем в этой статье.

Крупные полотна и арт-объекты

Они всегда выглядят смело и эффектно. Крупная картина или фотография фокусирует на себе взгляд и задаёт нужное настроение. Не обязательно брать для этого всем известные произведения искусства, создать шедевр для комнаты вы можете и собственными руками. Это креативно, интересно и уж точно уникально.

 

Арт-объекты вообще дают полный простор вашей фантазии. Можете поставить бюст Александра Македонского, магазинный манекен или инсталляцию собственного сочинения, занимающую полстены – всё, что придёт вам в голову!

Зеркала

Зеркало в руках дизайнера обладает множеством функций, которые, конечно же, нельзя упускать из виду. Оно украшает, добавляет света в помещение, зрительно расширяет пространство и делает его более изысканным. Очень эффектно выглядят зеркальные композиции на стене и огромные зеркала на полу.

Мебель с обивкой капитоне

Капитоне – так называется широко известная каретная стяжка. Дизайнеры активно пользуются тем, что у многих людей она прямо ассоциируется с роскошью и богатством. И кстати, такая обивка до сих пор в тренде.

Дизайнерская краска

Чтобы привлечь внимание зрителя, в интерьере часто используются необычные, глубокие оттенки. Помимо прочего, они способны повысить визуальную стоимость декора. Причём применять дизайнерскую краску можно не по всей площади помещения, а лишь в некоторых местах – комната моментально преобразится.

Небольшие столики

Даже если это недорогие простые столики из масс-маркета, но они хорошо сочетаются между собой, то гармония вашей комнате обеспечена. Такие незатейливые вещицы прекрасно подчёркивают общий стиль помещения.

Накладная лепнина

Лепнина в интерьере очень ценится, однако есть она только в старинных домах. Но если вы живёте в обычном доме или новострое, можно воспользоваться накладной лепниной – вы сразу заметите, как преобразится помещение.

Стильные светильники

Лучше несколько небольших светильников, чем одна люстра в центре комнаты. Они добавляют уюта даже в условиях самого минималистичного дизайна. А красивый светильник придаёт помещению роскошности.

Мебель, обитая бархатом или велюром

Сегодня эти материалы снова вернулись в моду. Причём захватили они не только дизайн интерьеров, но и дизайн одежды. Так что, если вы хотите сделать помещение визуально богатым, поищите диван, кресло или пуфик с бархатной обивкой.

Как вы успели заметить, создать роскошный интерьер можно и собственными руками, используя простые элементы декора. Главное, чтобы эти предметы гармонировали между собой и, конечно же, нравились вам. 

НОВИНИ

ЦІКАВІ МАТЕРІАЛИ

СТВОРІТЬ СВОЄ МАЙБУТНЄ З ARTSTUDIO